16 Oct 2021

Trinidad – Rutas del servicio público

El municipio de Trinidad dispone de 30 rutas en el servicio de transporte de pasajeros, 8 de ellas corresponden al servicio interubano y 22 al rural.

El municipio de Trinidad dispone de 30 rutas en el servicio de transporte de pasajeros, 8 de ellas corresponden al servicio interubano, 20 rurales y 2 coche motor.

Servicio Inter Urbano

RutasTarifa actual
251 Trinidad-Ancón4,00
460 Trinidad-Cienfuegos17,00
461 Trinidad-Sancti Spíritus14,00
462 Trinidad-Casilda2,00
463 Trinidad-Cabagán3,00
464 Trinidad-La Pedrera7,00
465-Trinidad-Universidad Sancti Spíritus17,00
466-Trinidad-Universidad-Villa Clara22,00
MEDIBUS 14,00

Servicio Rural

RutasTarifa actual
830 Trinidad-Topes de Collantes6,00
831-Trinidad-Pitajones11,00
832 Trinidad-Güinia13,00
833 Trinidad-La Ceiba13,00
834 Trinidad-Cuyuji7,00
835 Trinidad-La Pastora3,00
836 Trinidad-Meyer10,00
837 Trinidad-Polo Viejo10,00
838 Trinidad-Las Bellezas11,00
839 Trinidad-La Felicidad9,00
842 Trinidad-Magua4,00
843 Trinidad-Algaba7,00
844 Trinidad-FNTA6,00
845 Trinidad-La Barca7,00
846 Trinidad-San Pedro9,00
847 Trinidad-La Comunidad9,00
848 Trinidad-Araca6,00
849 Trinidad-Higuanojo9,00
850 Trinidad-La Boca2,00
851 Trinidad-Santiago Escobar2,00
014 Trinidad-Casilda / Coche motor2,00

Plan Turquino

Servicio Rural

RutasTarifa actual
830 Trinidad-Topes de Collantes6,00
832 Trinidad-Güinia13,00
833 Trinidad-La Ceiba13,00
836 Trinidad-Meyer10,00
837 Trinidad-Polo Viejo10,00
838 Trinidad-Las Bellezas11,00
839 Trinidad-La Felicidad9,00
843 Trinidad-Algaba7,00

Tarifas TCP

ORIGENDESTINOAUTOSCAMIONETASCAMIONES
Sancti SpíritusTrinidad80,0040,0030,00
Trinidad Cienfuegos90,0060,0040,00
Trinidad Santa Clara100,0070,0055,00
Trinidad La Boca10,005,005,00
Trinidad San Pedro25,0020,0020,00
Trinidad Condado15,0015,00
Trinidad Pitajones20,0020,00
Trinidad FNTA15,0010,0010,00
Trinidad Ancón20,008,0010,00
TrinidadCumanayagua70,0040,0020,00
TrinidadMatanzas 280,00100,00
TrinidadHabana280,00135,00
TrinidadPinar del Rio360,00200,00
TrinidadArtemisa325,00145,00
TrinidadSan José290,00125,00
TrinidadCamagüey250,00100,00
TrinidadLas Tunas270,00140,00
TrinidadHolguín300,00170,00
TrinidadBayamo340,00180,00
TrinidadSantiago de Cuba400,00200,00
TrinidadGuantánamo480,00270,00
TrinidadCasilda5,00
ManacaCondado10,0010,005,00
Entrada PalmaritoPalmarito8,008,005,00
Entrada PalmaritoSan Pedro15,0015,0010,00
CruceroFNTA5,004,003,00
ManacaAlgarrobo15,0015,0010,00
Entrada PitajonesPitajones10,0010,005,00

Coches

OrigenDestinoTarifa
Base de CargaCasilda5,00
Entrada FNTAFNTA5,00
CaracuseyLa Pedrera5,00
CaracuseyLa Paloma5,00
Salida La BocaLa Boca5,00
Salida La BocaLos Mangos5,00
Policlínico IISalida Sancti Spíritus5,00
Policlínico IILa Chanzoneta5,00
Hospital La Chanzoneta5,00

Motos y Triciclos

ORIGENDESTINOTRICICLOS
Salida La BocaAncón10,00
Salida La BocaLa Boca5,00
Cupet Salida CasildaAncón 10,00

COCHE MOTOR

RUTA 014 Trinidad – Casilda
RUTA 024 Trinidad – Meyer (Plan Turquino)



Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *